16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Что? Где? Когда?

1 марта 2014 года

Что? Где? Когда?

Ещё раз об открытиях...

Йогурт-бар «YOGUMI»

Пр. Октябрьский, 34, ТРК «Лапландия»
Еще одно славное, известное всей стране заведение открылось в этом городе. Работают, как вы догадались, по системе френчайзинга. Гостям йогурт-бара предлагается в основном фирменный десерт − замороженный йогурт с самыми разными добавками: свежие и консервированные фрукты и ягоды, шоколадная крошка, вафли, орехи, джемы и пр. YOGUMI, кажется, пользуется особой популярностью у детей от 4-х до 16-ти лет. Впрочем, все здесь заточено под молодое поколение. Стиль интерьера: веселенький лаконичный модерн. Пластмасса в приоритете. Цвета: кислотный розовый, кислотный салатный. Выбираешь десерт, получаешь свою порцию, располагаешься за барной стойкой, где в общем и целом имеют возможность разместиться четыре человека. Средний чек − 200 рублей. А теперь о главном: хлопотливый корр отведал знаменитого йогуртового десерта. Последний имеет вкус приятно кислый, невероятно свежий и незабываемый. По консистенции замороженный йогурт напоминает стандартный пломбир, − ложка стоит. Если боитесь замерзнуть, лучше не пробуйте.

Клуб-ресторан «NестрауS»

Ул. Арочная, 41
«NестрауS» − место концептуальное, предназначенное для тех, кто не имеет обыкновения прятать голову в песок. Меню «НеСтрауса» общирно, впрочем, не хлебом единым, культурная программа заведения тоже богата: диалоги о кино, живая музыка, тематические литературные вечера. Что ещё сказать? Стиль выдержан, как говорится, с чувством, с толком, с расстановкой. Есть здесь что-то и от западных молодежных кафе, и от классических ресторанов, и от старых-добрых русских трактиров, в каких, пожалуй, останавливался Чичиков. Все упомянутое так органично соединилось в интерьере и атмосфере «NестрауSа», что уже и не отделить одно от другого − западные веяния от исконно наших, русских мотивов. А ещё здесь подают душевный кофе щедрыми, на наш взгляд, порциями. «NестрауS» не спутаешь ни с чем. Страус, как бы изгнанный, выставленный за дверь, заметен издалека. Думается, завсегдатаями клуба-ресторана будут (если ещё не стали) актеры Театра для детей и молодежи, завзятые театралы и самые прогрессивные студенты Кемеровского Госуниверситета.

CHOCO ROOMS

Ул. Орджоникидзе, 5
Choco Rooms провоцирует возглас «мимими». Choco Rooms − это не антикафе, заведение объединяет под одной крышей компактную уютную кофейню (в 4 столика) и домашний кинозал на 20-25 человек с мягкой зоной и ложами для парочек. В кинозале, как водится, смотрят фильмы, а ещё познавательные передачи и спортивные игрища − что угодно. Говорят, кинозал легко трансформируется, сворачивается, разворачивается... в общем, эта площадка может быть использована для проведения практически любого вашего мероприятия − будь то хоть шумный девичник, хоть скромный семейный вечер, хоть романтик. Для вас могут установить сцену, соорудить подиум и многое другое. Ну, это мы отвлеклись от главного. Угощают преимущественно домашней выпечкой и вкусным кофе, весьма популярным у студентов, вечно желающих взбодриться. Студенты − постоянные посетители Choco Rooms, между прочим. Кстати, весь ассортимент представлен на фотокарточках во вконтактном сообществе vk.com/chocoroom_s и инстаграме instagram.com/choco_rooms.


↑ Сейчас
Что? Где? Когда?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года