Кемерово

Рождественский экспресс-курс Правополушарного интуитивного рисования 6 января 2013года

Описание курса: важно, и что мы говорим, и как мы говорим. Высокий и писклявый голос — раздражает и отталкивает. Бархатистый, красивый, глубокий голос с обертонами — притягивает и очаровывает. Голос играет важнейшую роль во всех деловых переговорах и презентациях. Чем лучше Вы владеете своим голосом — тем успешнее развивается Ваше дело.

Для кого: кому приходится много общаться с людьми и где высокая голосовая нагрузка: предпринимателям, управленцам, политикам, адвокатам, юристам, журналистам, преподавателям, менеджерам, секретарям Всем, кто намерен уверенно реализовывать себя в жизни, мы готовы открыть секреты грамотного использования своего голосового аппарата.

Цель курса: постановка дыхания, постановка тона, выработка правильной артикуляции, выработка чёткости и ясности произношения. Работа с речевыми недостатками и индивидуальными дефектами.
Что же такое — правополушарное рисование? В чем суть, и чем правополушарное рисование отличается от обычного?
Все просто. Левополушарный подход распространяется и на художественные учебные заведения. Там учат системному мышлению, "шаг вправо, шаг влево — расстрел". Будущих художников учат, прежде всего, технике рисования, забывая, что технику, стили создавали мастера для и под себя, используя своё уникальное видение и чутье, индивидуальность мышления, чувственного восприятия внешнего мира через свой внутренний мир. То есть происходит попытка передать образное и интуитивное посредством логических схем. Но мало кто из обучающихся на художников способен самостоятельно без правильного интуитивного руководства опытного наставника достроить на основе этих логических сценариев то, что было изначально заложено индивидуальностью мастеров. Как итог происходит, возможно, и гениальное, но копирование, так как ещё меньше тех, кто развивает полученные таким путём знания и действительно создаёт своё, новое, уникальное и неповторимое. Потому что, к сожалению, в мышлении, прошедших "левополушарное" линейное обучение, стоит планка, созданная системой, за которой для них ничего не существует.
Мной была создана уникальная методика интуитивной живописи, которая является частью моего курса правополушарного рисования. Я расширила правополушарный подход в обучении живописи и добавила в него жемчужины художественного наследия, которые помогли уже многим моим ученикам раскрыться с новым звучанием, индивидуальным отражением в мире, обрести ключи от потаённого и необыкновенно прекрасного мира внутри самого себя. Ведь что внутри — то и снаружи.
Занятия правополушарным рисованием очень полезны для беременных женщин. Так как состояние мамы при вынашивании, особенно её настроение напрямую влияют на здоровье и психику малыша. А будущие мамочки необыкновенно чувствительны, ведь в них зарождается новая индивидуальность, которая войдёт в мир и изменит его, начиная с мира родителей. И от того, что было заложено в малыша от зачатия, насколько развита его индивидуальность, зависит его судьба и судьба его близких.
Правополушарное рисование очень позитивно помогает развитию в детях гармоничности, внимательности к окружающему миру и чуткости к себе и людям. Я, прежде всего, акцентирую внимание на индивидуальности ребёнка, её важно поддержать, чтобы он знал, что он хочет, и умел быть счастливым.
Взрослые люди, занимаясь правополушарным рисованием, конечно, прежде всего, реализуют свою мечту научиться рисовать, даже если у них абсолютно не было опыта.

Параллельно с этим обретаются новые знакомства, расширяется кругозор. Время, посвящённое рисованию, сторицей возвращается не только в виде восхищения родственников и знакомых, но и уверенностью в себе, способностью проявлять гибкость и силу, зарядом энергии и оптимизмом. А как может быть иначе!
Что даёт курс правополушарного интуитивного рисования:
открытие творческого потенциала,
пробуждение скрытых способностей,
развитие образного мышления и чувственного восприятия мира,
снятие стресса от хождения по одной и той же колее в жизни, открытие новых дорог,
освобождение мышления от стереотипов, мешающих жить и наслаждаться жизнью,
развитие креативного мышления, умения входить в "терра инкогнито" в любой момент,
развитие умения включить вдохновение в нужный момент,
развитие умения слышать себя истинного, принимать себя, быть довольным собой, уважать свои результаты,
развитие интуиции, прозрения,
обретение точки равновесия в себе, точки гармонии, только из неё возможно преобразить свой мир,
развитие гармоничной индивидуальности, неповторимости, уникальности, Личности,
отдых это смена деятельности — особенно важен курс для бухгалтеров и людей, занимающихся рутинной работой,
курс особо рекомендован для домохозяек, потому что радость творчества — основа счастливой жизни для каждой женщины, не желающей потерять себя, и, следовательно, мужа,
курс помогает выстраивать гармоничные отношения в любой команде — он сплачивает людей, помогает узнать друг друга глубже, научиться доверять друг другу, уважать, результаты от такой деятельности во много крат становятся выше!